После уценки телевизора его навая цена составила 0,51 старой. На сколько процентов уменьшилась цена телевизора в результате уцеки?

+4
Ответы (1)
  1. 1 августа, 19:32
    0
    Примем первоначальную цену телевизора равной 1,

    тогда

    (1 - 0,51) * 100% = 0,49*100% = 49% - на столько % уменьшилась

    цена телевизора