Решите уравнение (((х-3) х-3) х-3) = 3

(распишите подробно)

+3
Ответы (1)
  1. 28 августа, 19:04
    0
    (((х-3) х-3) х-3) = ((х²-3x-3) х-3) = х³-3x²-3x-3

    х³-3x²-3x-3=3

    х³-3x²-3x-3-3=0

    х³-3x²-3x-6=0