Решите уравнение. Распишите все подробно.

6 х-5/7=2 х-1/3+2

+5
Ответы (1)
  1. 6 октября, 16:26
    0
    6 х-5/7=2 х-1/3+2

    6x-2x=5/7 - 1/3 + 2

    4x = ((5*3) - (1*7)) / 21 + 2

    4x=8/21 + 2

    4x=50/21

    x=50 / (21*4)

    x=25/42