A) (c^2) ^4*c^5/c^12

б) (x-3) (x-7) - (x-2) (x+2)

в) (3 а+4) ^2-24a

+3
Ответы (1)
  1. 23 января, 06:50
    0
    А). (с^ 2*4) * (c ^ 5-12) = c^8 * c ^-7 = c ^ 8 + (-7) = c

    б). x^2 - 7x - 3x + 21 - x^2 + 4 = - 7x-3x+21 + 4 = - 10x + 25

    -10x=-25

    x=-25/-10

    x = 2,5

    в). 9a^2 + 24a + 16 - 24a = 9a^2 + 16

    9a^2 = - 16

    a^2 = - 16/9

    a = - 4/3