найдите значение выражения

8x-3y

x=3/4 y=-2/3. d) x-2/3 y=3/4

+4
Ответы (1)
  1. 11 февраля, 20:24
    0
    а) 8 х-3 у=8*3/4-3 * (-2/3) = 6+2=8

    б) 8 х-3 у=8 * (-2/3) - 3*3/4=-16/3-9/4=-91/12