Реение квадратных уравнений

1) x^2+6x+5=0

2) 2x^2-5x+3=0

3) 2x^2-7x-4=0

4) x^2+10x+24=0

+5
Ответы (1)
  1. 22 декабря, 19:28
    0
    1) D=36-20=16

    √D=4

    x1 = - 6 + 4 / 2 = - 2 / 2 = - 1

    x2 = - 6 - 4 / 2 = - 10 / 2 = - 5

    Ответ: - 1; - 5

    2) D=25 - 24 = 1

    √D = √1

    x1 = 5+√1 / 4=5+1 / 4 = 1,5

    x2 = 5 - 1 / 4 = 1

    Ответ: 1,5; 1.

    3) D=49+32=81

    √D=9

    x1 = 7 + 9 / 4 = 4

    x2 = 7 - 9 / 4 = - 2 / 4 = - 1 / 2 = - 0,5

    Ответ: 4; - 0,5

    4) D=100 - 96 = 4

    √D=2

    x1 = - 10+2 / 2 = - 4

    x2 = - 10 - 2 / 2 = - 6

    Ответ: - 4; - 6