Решите уравнение а) x^2-81=0 б) x^2=2x в) x^2+7x+12=0

+4
Ответы (1)
  1. 7 августа, 08:52
    0
    А) x^2=81

    x=9

    или

    х=-9

    б) х^2=2x

    x=2

    в) x^2+7x+12=0

    D=49-4*12

    D=1

    корень из D=1

    x = (-7+1) / 2 = - 3

    или

    x = (-7-1) / 2 = - 4