Функция задана формулой у=5-1/3 х. Найдите: значение функции, соответствующее значению аргумента. равному - 6. значение аргумента, при котором значение функции равно - 1.

+5
Ответы (1)
  1. 18 января, 03:22
    0
    У=5-1/3 х

    аргумент=-6

    у=5-1/3 (-6)

    у=5 - (-1/18)

    у=5 1/18 (пять целых одна восемнадцатая)

    функция=-1

    -1=5-1/3 х

    -1/3 х=-1-5

    -1/3 х=-6 |*3

    -х=-18

    х=18