Упростите выражения y (4x-y) + (x-y) 2 и найдите его значение при x = - 1, y=1/2

+1
Ответы (1)
  1. 8 сентября, 16:39
    0
    Y (4x-y) + (x-y) ²=4 ху-у²+х²-2 ху+у²=2 ху+х²

    2 * (-1) * 1/2 + (-1) ²=-2*1/2+1=-1+1=0