1. Выполните умножение: 1. (x-8) (x+5)

2. (c+1) (c^2+3c+2)

2) Разложите на множители: ab+ac+4b+4c

3) Упростите выражение: - 0,4a (2a^2+3) (5-3a^2)

+3
Ответы (2)
  1. 13 октября, 18:53
    0
    1

    (x-8) (x+5) = x²+5x-8x-40=x²-3x-40

    2

    (c+1) (c²+3c+2) = c³+3c²+2c+c²+3c+2=c³+4c²+5c+2

    3

    ab+ac+4b+4c=a (b+c) + 4 (b+c) = (b+c) (a+4)

    4

    -0,4a (2a²+3) (5-3a²) = (-0,8a³-1,2a) (5-3a²) = - 4a³+2,4a^4-6a+3,6a³=

    =-0,4a³+2,4a^4-6a
  2. 13 октября, 19:40
    0
    (x-8) (x+5) = x^2+5x-8x-40;

    ab+ac+4b+4c=a (b+c) + 4 (b+c) = (b+c) (a+4) ;

    -0,4a (2a^2+3) (5-3a^2) = - 0,4 (10a^2-6a^4+15-9a^2) =

    =-0,4a (a^2-6a^4+15) = - 0,4a^3+2,4a^5-6a