Помогите решить уравнение: 3 (5x-7) = 15+3x

+4
Ответы (2)
  1. 15 сентября, 05:37
    0
    3 * (5 х-7) = 15+3 х

    3*5 х-3*7=15+3 х

    15 х-21=15+3 х

    15 х-3 х=15+21

    12 х=36

    х=36/12

    х=3
  2. 15 сентября, 05:51
    0
    15x-21=15+3x

    15x-3x=15+21

    12x=36

    x=3