Sin (π/3-a) - sin (π/3+a) ?

+2
Ответы (1)
  1. 3 февраля, 09:06
    0
    Sin (π/3 + a) = sin (π/3) cosa + cos (π/3) sina

    sin (π/3 - a) = sin (π/3) cosa - cos (π/3) sina

    sin (π/3 - a) - sin (π/3 + a) = sin (π/3) cosa - cos (π/3) sina - sin (π/3) cosa - cos (π/3) sina =

    = - 2cos (π/3) sina = - 2 * (1/2) sina = - sina