в саду растут яблоки и сливы в отношении 5/3. Сколько слив в саду если всего 320 деревьев?

+1
Ответы (2)
  1. 6 марта, 01:04
    0
    Пусть х - коэффициент пропорциональности, тогда яблок будет 5 х, а слив - 3 х. зная, что всего деревьев 320, составим уравнение: 5 х+3 х=320, 8 х=320, х=40. Яблоки: 5*40=200, сливы: 3*40=120.
  2. 6 марта, 01:07
    0
    Х - сливы 5 х/3 - яблони х+5 х/3=320 8 х/3=320 8 х=960 х=120 деревьев сливы