В саду растут яблони и сливы в отношении 5:3. сколько слив в саду, если там всего 320 деревьев

+3
Ответы (2)
  1. 27 августа, 04:09
    0
    1) 5 + 3 = 8 всего частей

    2) 320 : 8 = 40 (деревьев) приходится на одну часть

    3) 40 * 3 = 120 (слив)

    Ответ: 120 слив в саду.
  2. 27 августа, 04:21
    0
    Пусть одна часть х, тогда яблок 5 х, а слив 3 х

    5 х+3 х=320

    8 х=320

    х=320:8

    х=40

    3*40 = 120 слив в саду