равносильно ли уравнение x+2=3 и x+5=6

+1
Ответы (2)
  1. 8 января, 05:59
    0
    x+2=3 и x+5=6

    да, равносильно

    в первом х=3-2=1

    во втором

    х=6-5=1
  2. 8 января, 07:07
    0
    Составим систему:

    {x+2=3 {x=3-2 {x=1 {x=1

    {x+5=6 {x+5=6 {1+5=6 {6=6

    6=6 значит равносильны