Решить уравнения:

2,5x=-7,5

3x-13,5=0

4y+2=8+5y

|x+5|=6

+2
Ответы (2)
  1. 3 июля, 16:02
    0
    2,5x=-7,5

    х=-7,5/2,5

    х=-3

    3x-13,5=0

    3 х=13,5

    х=13,5/3

    х=4,5

    4y+2=8+5y

    2-8=5 у-4 у

    у=-6

    |x+5|=6

    х=6-5

    х=1
  2. 3 июля, 18:22
    0
    1) x=-3

    2) 3x=13,5

    x=4,5

    3) - y=6

    y=-6

    4) x+5=+-6

    x1=-11

    x2=1