Помощь! 1/х+1 - 2/х-1 + 3/х^2-1

+2
Ответы (1)
  1. 11 декабря, 23:38
    0
    Общий знаменатель (х^2 - 1) = (Х - 1) (Х + 1)

    (Х - 1 - 2 (Х + 1) + 3) / (х^2 - 1) = (Х - 1 - 2 х - 2 + 3) / (х^2 - 1) = (- Х) / (х^2 - 1)