а) - (51/6 - 5/6) - (31/6 - 1/6) =

б) (3/4 - 2/15) - (1/15 + 1/4) =

в) - (3/8 - 5/7) + (7/8 - 5/7) =

/-это дробь

+5
Ответы (1)
  1. 5 августа, 08:43
    0
    - (51/6 - 5/6) - (31/6 - 1/6) = - 7 2/3-5=-12 2/3

    (3/4 - 2/15) - (1/15 + 1/4) = 37/60-19/60=3/10

    - (3/8 - 5/7) + (7/8 - 5/7) = 19/56+9/56=1/2