Найдите значение выражения

2-1/2 / 1+1/5

+1
Ответы (1)
  1. 30 октября, 19:51
    0
    2-1/2 = 1 1/2 (или 1,5)

    1+1/5 = 1 1/5 (или 1,2)

    1,5/1,2=1,25 или так 1 1/2 / 1 1/5 = 3/2 * 5/6 = 5/4 = 1 1/4