Решите уравнение

1) - √5x=√45+√125

2) √3x+3=6

+5
Ответы (1)
  1. 18 января, 18:39
    0
    1) - √5 x = √45 + √125

    -√5 x = 3√5 + 5√5

    -√5 x = 8√5 / : (- √5)

    x = - 8

    Ответ: - 8

    2) √3x+3=6

    √3 x = 6 - 3

    √3 x = 3

    x = 3/√3

    x = 3√3/3

    x = √3

    Ответ: √3

    Отметь этот ответ как за лучший)))