Найдите значение выражения (3 х - у) : (х + 2 у)

при 1) x = 2,3; y = - 1,15; 3) х=0,4; y=1 (целая) 2/7.

2) x = - 2; y = 4;

+1
Ответы (1)
  1. 2 июня, 08:17
    0
    1. (3*2,3 - (-1,15) : (2,3+2 * (-1,15)) = 6,9+1,15 (2,3-2,3) = 6,9+1,15*0=6,9+0=6,9

    2. при х=2,3; у = 4

    (3 * (-2) - 4) : (-2+2*4) = (-6-4) * (-2+8) = (-10) * 6=-60

    3, (3*0,4-1 целая 2/7) : (0,4+2*1 целую 2/7) = (1,2-2/7) : (2/5+4/7) = (6/5-2/7) : 34/35=32/35*35/34=16 х1/17=16/17