автомобиль и автобус выехали одновременно из двух городов навстречю друг другу скорость атомобиля 90 км/час автобуса 70 км/час через сколько часов они встретяца если растояние между городами 1600 км?

+1
Ответы (2)
  1. 14 августа, 09:23
    0
    1. 90+70=160 (км/ч) - общая скорость автомобиля и автобуса или на столько км сокращается расстояние между ними за 1 час движения.

    2. 1600/160=10 (час.) - через 10 часов они встретятся.

    Ответ: через 10 часов.
  2. 14 августа, 09:31
    0
    90+70=160 км/час скорость сближения автомобиля и автобуса

    1600:160=10 час понадобится ехать автобусу и автомобилю до встречи