Разложить на множители a (a+3) - 2 (a+3) & ax-ay+5x-5y

+4
Ответы (1)
  1. 30 июля, 20:34
    0
    a (a+3) - 2 (a+3) = (а+3) (а-2)

    ax-ay+5x-5y = а (х-у) + 5 (х-у) = (х-у) (а+5)