Найдите производные следующих функций.

y=50

y=x

y=49x

y=x^9

y=7x^5+11

y=2/7 x^7 + 5/6 x^6 + 3/4 x^4 + 2

y = (3x^5 - 1) (2x^2 - 2)

y=3x^4 / (x^2 + 1)

+4
Ответы (1)
  1. 24 апреля, 21:08
    0
    Y'=0

    y'=1

    y'=49

    y'=9*x^8

    y'=35*x^4

    y'=2*x^6+5*x^5+3*x^3

    y'=15*x^4 * (2*x^2-2) + (3*x^5-1) * 4x=30*x^6-30*x^4+12*x^6-4x = 42*x^6-30*x^4-4x

    y' = (12*x^3 * (x^2+1) - 3*x^4*2x) / (x^2+1) ^2 = (12*x^5+12*x^3-6*x^5) / (x^2+1) ^2 = (6*x^5+12*x^3) / (x^2+1) ^2