X/4+y/3=2

2x-5y=-7

/-это дробная черта

решите сложением

+1
Ответы (1)
  1. 29 сентября, 02:48
    0
    X/4+y/3=2⇒3x+4y=24/*5⇒15x-20y=120

    2x-5y=-7/*4⇒8x-20y=-28

    23x=92

    x=92:23=4

    1+y/3=2

    y/3-1

    y=3

    (4; 3)