Разложить на множители 4 х^16 - 25

+4
Ответы (1)
  1. 20 июня, 10:31
    0
    По-моему так:

    заменяем 2x^8 на а, тогда выражение примет вид a^2-25 = (a-5) (a+5) = (2x^8-5) (2x^8+5)