Помогите решить уравнение ...

-3 х - (5 х+2 у) + 2 у=-16

+5
Ответы (2)
  1. 8 июня, 02:39
    0
    -3 х-5 х-2 у+2 у=-16

    -8 х=-16

    х = 2
  2. 8 июня, 02:40
    0
    -3x-5x-2y+2y=-16

    -8x-4y=-16

    x=-16:-8

    x=2

    y=-16:-4

    y=4

    Наверно так