Андрей шёл по лесу вдоль станции. Когда до неё осталось 4 км, он остановился на 20 минут отдохнуть. чтобы успеть на автобус ему пришлось ускориться на 1 км/ч. Найдите первоначальную скорость

+4
Ответы (1)
  1. 8 июня, 01:56
    0
    S=4 км = v*t = (v+1) * (t - (1/3)) ⇒решение уравнения даёт v=3 км/час и t=1 1/3 часа - первоначальные значения. Посkе отдыха V=4 км/час и t=1 час.

    Ответ: 3 км/час.