В конце некоторой игры Андрей имеет две попытки, чтобы, бросая монету, выбросить орла. Если оба раза выпадает решка, то Андрей проигрывает. Известно, что Андрей выиграл. Найдите вероятность того, что Андрею пришлось подбрасывать монету дважды.

+2
Ответы (1)
  1. 18 июля, 19:26
    0
    Вероятность выпадения орла и решки одинакова и равна 1/2.

    Известно, что Андрей выиграл, но сделал 2 броска. Это означает. что при первом броске выпала решка (вероятность 1/2), а при втором броске выпал орёл (вероятность 1/2).

    Перемножив результаты, получаем:

    Р = 1/2 * 1/2 = 1/4 = 0,25 (или 25%)