При каких значениях a неравенство ax^2+4x+9a<0 будет верным при всех значениях х?

+5
Ответы (1)
  1. 12 апреля, 08:14
    0
    A≠0 U D<0

    D=16-4*a*9a=16-36a²<0

    (4-6a) (4+6a) <0

    a=2/3 a=-2/3

    a∈ (-∞; -2/3) U (2/3; ∞)