Решите функцию

4x+y=0

4x-y=-1

+2
Ответы (2)
  1. 12 апреля, 07:24
    0
    У=-4 х

    4 х - (-4 х) = - 1

    8 х=-1

    Х=-1/8

    У=-4 * (-1/8) = 1/2

    (-1/8; 1/2)

    Проверка

    4 * (-1/8) + 1/2=0

    --1/2+1/2=0

    0=0
  2. 12 апреля, 08:04
    0
    -4 х-у=0

    4 х-у = - 1

    -2 у=-1

    4 х+у=0

    у=0,5

    х = - 0,125