Женя шел по лесной дорожке к станции, но, не дойдя до нее 4 км, он сделал привал на 20 минут для сбора грибов. Чтобы успеть вовремя на электричку, ему после привала пришлось увеличить скорость на 1 км/ч. С какой скоростью первоначально шел Женя?

+1
Ответы (1)
  1. 12 августа, 08:33
    0
    3 км/ч было, 4 км/ч стало.

    х - первоначальная скорость.

    4/х - 4 (х+1) = 1/3

    X^2 + X - 12 = 0

    X = 3

    второй корень меньше нуля, нас не интересует.