Женя шел по лесной дорожке к станции, но, не дойдя до нее 4 км, он сделал привал на 20 мин для сбора грибов. Чтобы успеть вовремя на электричку, ему после привала пришлось увеличить скорость на 1 км/ч. С какой скоростью первоначально шел женя?

+1
Ответы (1)
  1. 12 января, 18:38
    0
    s/x = (s-4) / x+1/3+4 / (x+1)

    4/x-4 / (x+1) = 1/3

    12=x^2+x

    x^2+x-12=0

    x=3

    x=-4 cкорость не может быть меньше нуля

    скорость Жени 3 км в час