Разложите на множители x^3+4x^2-5x

+3
Ответы (1)
  1. 13 октября, 04:08
    0
    X^3+4x^2-5x=

    x * (x^2+4x-5) =

    x * (x^2+5x-x-5) =

    x * (x * (x+5) - (x+5) =

    x * (x-1) * (x+5).