Является ли функция F (x) первообразной для f (x)

a) F (x) = x^4-3, f (x) = 4x^3;

b) F (x) = 5x-cosx, f (x) = 5+sinx

+5
Ответы (1)
  1. 16 июля, 16:31
    0
    F' (x) = f (x)

    a) F' (x) = (x^4 - 3) ' = 4x^3

    b) F' (x) = (5x - cosx) ' = 5 + sinx