Помогите вырешать уровнение 5 * (2x-1) = 4x-23

+3
Ответы (2)
  1. 25 января, 22:04
    0
    10x-5=4x-23

    10x-4x=-23+5

    6x=-18

    x=-3
  2. 26 января, 00:07
    0
    5 · (2 х-1) = 4 х-23

    10 х-5=4 х-23

    10 х-4 х=-23+5

    6 х=-18

    х=-3

    Ответ: - 3