Найдите значение выражения:

3^-15:48^-17*16^-16

+4
Ответы (1)
  1. 10 октября, 09:38
    0
    48^ (-17) = (3*16) ^ (-17) ⇒3^ (-15) : (3*16) ^ (-17) * 16^ (-16) = 3^ (-15) * (3*16) ^ (17) * 16^ (-16) =

    =3^ (-15) * 3^ (17) * 16^ (17) * 16^ (-16) = 3^ (-15+17) * 16^ (17-16) = 3^2*16^1=9*16=144