Стороны прямоугольника равны 5 см и 6 см найдите периметр прямоугольника б) Найти площадь прямоугольника

+3
Ответы (1)
  1. 7 октября, 07:11
    0
    S (площадь) прямоугольника = a*b

    S=5*6=30 квадратных сантиметров P (периметр) прямогугольника = 2 * (a+b)

    P=2 * (5+6) = 22 см