На кружок по рисованию ходит 50 человек, 7/10 из них девочки. При этом 3 мальчика еще ходят в секцию плавания. Сколько процентов мальчиков от всех детей, посещающих занятия по рисованию, не ходит в секцию по плаванию?

+1
Ответы (1)
  1. 15 мая, 15:25
    0
    50:10*7=35 девочек в кружке по рисованию

    50-35=15 мальчиков в кружке по рисованию

    15-3=12 мальчиков не ходят в секцию плавания

    50-100%

    12 - ?%

    х = (12*100) / 50=24%