Мотоциклист поехал в соседний посёлок со скоростью 18 км/ч и вернулся назад со скоростью 12 км/ч. На всю дорогу он потратил 5 ч. Найдите расстояние между посёлкам.

+4
Ответы (1)
  1. 26 июля, 23:13
    0
    1) 12+18=30 (км/ч) - вся скорость

    2) 30*5=600 (км) - всего расстояние

    Ответ: 600 км