Велосипедист поехал в соседний поселок со скоростью 18 км в час и вернулся назад со скоростью 12 км в час. На всю дорогу он потратил 5 часов. Найдите расстояние между поселками

+2
Ответы (1)
  1. 30 апреля, 14:47
    0
    Х - расстояние.

    х/18 + х/12 = 5

    (2 х + 3 х) / 36 = 5

    5 х = 5 * 36

    х = 36

    Ответ: 36 км.