Тело массой 2 кг упало с высоты 10 м.

Скорость в момент касания земли была 10 м/с. Определить работу силы сопротивления воздуха.

+5
Ответы (1)
  1. 7 октября, 06:24
    0
    Работа силы сопротивления воздухаA = Еп - Ек = mgh - mv^2/2 = m (gh - v^2/2) = 2 * (10*10 - 10^2/2) = 100 Дж