Какие измерения должен иметь прямоугольник с периметром 64, чтобы его площадь была наибольшей?

+4
Ответы (1)
  1. 19 июня, 19:47
    0
    2 (х+у) = 64, х+у=32

    Наибольшее произведение ху, при (х+у=32) = 16*16