Найдите значение выражения (7-6,35) : 6,5+9,9 и (1,2:36+1,2:0,25-1 5/16) : 7 1/24

+2
Ответы (1)
  1. 11 сентября, 11:27
    +1
    № 1.

    (7 - 6,35) : 6,5 + 9,9 = 0,65 : 6,5 + 9,9 = 0,1 + 9,9 = 10

    Ответ: 10.

    № 2.

    (1,2 : 36 + 1,2 : 0,25 - 1 5/16) : 7 1/24 = 1/2

    1) 1,2 : 36 = 6/5 * 1/36 = (1*1) / (5*6) = 1/30

    2) 1,2 : 0,25 = 4,8 = 4 цел 4/5

    3) 4 цел 4/5 + 1/30 = 4 цел 24/30 + 1/30 = 4 цел 25/30 = 4 цел 5/6

    4) 4 5/6 - 1 5/16 = 4 40/48 - 1 15/48 = 3 цел 25/48

    5) 3 25/48 : 7 1/24 = 169/48 : 169/24 = 169/48 * 24/169 = 24/48 = 1/2

    Ответ: 1/2.