помогите решить уравнения

1) 3 (0,9 х-1) - (х+0,6) = - 0,2

2) 7 - (3,1-0,1 у) = - 2 у

+1
Ответы (2)
  1. 1 сентября, 11:19
    0
    1) 3 (0,9 х-1) - (х+0,6) = - 0,2

    2.7x-3-x-0.6=-0.2

    1.7x-3.6=-0.2

    1.7x=3.4

    x = 2

    Ответ: 2

    2) 7 - (3.1-0.1y) = - 2y

    7-3.1+0.1y=-2y

    3.9+0.1y=-2y

    3.9=-2y-0.1y

    3.9=-2.1y

    y=3.9 / (-2.1)

    y=39/21

    y=1 18/21

    Ответ: 1 18/21 (одна целая восемнадцать двадцать первых)
  2. 1 сентября, 14:01
    0
    1) 3 (0,9 х-1) - (х+0,6) = - 0,2

    2.7x-3-x-0.6+0.2=0

    1.7x-3.4=0

    1.7x=3.4

    x=3.4/1.7=2