Найдите корень уровнения 4 (x-1) ^2=12x+3

+4
Ответы (1)
  1. 11 июля, 10:20
    0
    4 (x^2-2x+1) = 12x+3

    4x^2-8x+4=12x+3

    4x^2-20x+1=0

    x1=5/2 + sqrt (6)

    x2=5/2 - sqrt (6)