Сократите дробь. 2x2-5x+2/3x-6

+2
Ответы (1)
  1. 4 августа, 04:42
    0
    2x²-5x+2=0, D=25-16=9,√D=√9=3

    x1 = (5+3) / 4=8/4=2

    x2 = (5-3) / 4=2/4=1/2

    (x-2) (x-1/2) = 0, (x-2) (2x-1) = 0

    (2x²-5x+2) / (3x-6) = (2x-1) (x-2) / 3 (x-2) = (2x-1) / 3, x≠2