Вычислите, при каком значение а решением уравнение ах-5 у-а=0, являеся пара чисел (-1,5)

+4
Ответы (1)
  1. 8 октября, 22:43
    0
    Х=-1 у=5 значит

    а (-1) - 5 (5) - а=0

    -а-25-а=0

    -2 а=25

    а=25/2=12,5