Найдие корни уравнения, принадлежащие промежутку [0; 3]:

2 * 9^х + 11 * 6^х + 3 * 4^ (х+1) = 0

+5
Ответы (1)
  1. 24 февраля, 06:57
    0
    2*3^2x+11*3^x*2^x+12*2^2x=0/2^2x

    2 * (3/2) ^x+11 * (3/2) ^x+12=0

    (3/2) ^x=a

    2a²+11a+12=0

    D=121-96=25

    a1 = (-11-5) / 4=-4⇒ (3/2) ^x=-4 решения нет

    a2 = (-11+5) / 4=-1,5⇒ (3/2) ^x=-1,5 решения нет