При каком значении p прямая y=2x+p имеет с параболой y = x^2 - 2x ровно одну общую точку. Найди координаты этой точки.

+2
Ответы (1)
  1. 18 апреля, 06:16
    0
    2x+p=x²-2x x²-4x-p=0 уравнение имеет единственное решение когда

    D=0 D=16+4p=0 4+p=0 p=-4 x²-4x+4 = (x-2) ²

    x=2 y=4-8+4=0